Das Team

Anne Schentz  -  ehemals Zilling

01573 - 034 06 36

a.schentz@schulverein-wirbelwind.de

 

Projektleitung

 

aPa Koordination, Vernetzung & Öffentlichkeitsarbeit

 

n. N.

01578 - 470 33 51

 

 

Schulsozialarbeit Küstenschule Rostock

- Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung -
Pablo - Picasso - Str. 45, 18147 Rostock |

Tel.:  381 41 320

 

 

 

Nicole Kaiser

0163 - 734 58 62

n.kaiser@schulverein-wirbelwind.de

 

Prävention Nordwest: Lütten-Klein, Evershagen, Lichtenhagen

 

 

 

Marion Bisping

0163 - 734 83 41

m.bisping@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerkstatt Baltic-Segler Klasse 6/7

P.-Picasso Straße 43, 18147 Rostock | Tel. 69 70 92



Prävention Nordost: Dierkow, Toitenwinkel, Gehlsdorf

 



 

Claudia Lange

0163 - 734 60 95

c.lange@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerstatt Nordlicht Klasse 6/7

Ratzeburger Str. 9R, 18109 Rostock | 71 10 66

 

Prävention Nord: Schmarl, Groß-Klein, Warnemünde

 

 

Annika Menzel

0163 - 752 57 83

a.menzel@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerkstätten Borwin 6 und 7

Am Kabutzenhof 8, 18057 Rostock   |
Tel. 381 410 68

 

 

Karolin Kruppa

01766 - 988 82 78

k.kruppa@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulprojekt Kompass - Lernwege aufzeigen
Kooperative Gesamtschule Südstadt

Mendelejewstraße 12A, 18059 Rostock |

Tel. 381 41 280

 

           Prävention Mitte:   Südstadt    



 

Judith Haeger

01578 - 452 73 67

j.haeger@schulverein-wirbelwind.de

 

 

Prävention Mitte: Reutershagen, KTV, Stadtmitte, Brinkmannsdorf, ...



 

Maria Schmidt
01577 - 329 70 55

m.schmidt@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerkstätten Heinrich Schütz 5 und 6

H. Schütz Str. 10 a, 18069 Rostock | Tel. 83 910

 

 

Kristin Timm

01577 - 061 38 30

k.timm@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerkstatt Anker
(vorletztes und letztes Schulbesuchsjahr)

Maxim-Gorki-Straße 67, 18106 Rostock

 

 

Kristina Henning

01767 - 300 58 75

k.henning@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerkstatt Otto-Lilienthal

Bertha-von Suttner-Ring 1a, 18147 Rostock  |

Tel. 381 413 30

 

Schulprojekt Kompass - Lernwege aufzeigen
an der Kooperativen Gesamtschule Südstadt

 

 

        

 

          in Elternzeit:   Andrea Menyes