Das Team

 

PL@schulverein-wirbelwind.de

 

--> Bitte wenden Sie sich in
dringenden Fällen an Frau Timm.

 

Projektleitung

 

                                aPa Koordination, Vernetzung & Öffentlichkeitsarbeit

 

 

Nicole Kaiser

0163 - 734 58 62

n.kaiser@schulverein-wirbelwind.de

 

Prävention Nordwest: Lütten-Klein, Evershagen, Lichtenhagen

 

 

Claudia Lange

0163 - 734 60 95

c.lange@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerstatt Nordlicht Klasse 6/7

Ratzeburger Str. 9R, 18109 Rostock | 71 10 66

 

Prävention Nord: Schmarl, Groß-Klein, Warnemünde

 

Marion Bisping

0163 - 734 83 41

m.bisping@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerkstatt Baltic-Segler Klasse 6/7

P.-Picasso Straße 43, 18147 Rostock | Tel. 69 70 92



Prävention Nordost: Dierkow, Toitenwinkel, Gehlsdorf



 

Andrea Menyes

0163 - 752 57 83

a.menyes@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerkstätten Borwin 6 und 7

Am Kabutzenhof 8, 18057 Rostock   |
Tel. 381 410 68

 

 

Karolin Kruppa

01766 - 988 82 78

k.kruppa@schulverein-wirbelwind.de

 

Pilotprojekt an der KGS

 

Prävention Mitte:   Südstadt



 

Judith Haeger

01578 - 452 73 67

j.haeger@schulverein-wirbelwind.de

 

 

Prävention Mitte: Reutershagen, KTV, Stadtmitte, Brinkmannsdorf, ...



 

Maria Schmidt
01577 - 329 70 55

m.schmidt@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerkstätten Heinrich Schütz 5 und 6

H. Schütz Str. 10 a, 18069 Rostock | Tel. 83 910

 

 

Kristin Timm

01577 - 061 38 30

k.timm@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulwerkstatt Anker
(vorletztes und letztes Schulbesuchsjahr)

Maxim-Gorki-Straße 67, 18106 Rostock

 

 

Kristina Henning

01578 - 470 33 51

k.henning@schulverein-wirbelwind.de

 

Schulsozialarbeit Küstenschule

Pablo Picasso Str. 45; 18147 Rostock |

Tel. 381 413 27